В Великом Новгороде проходят церемонии вручения выпускникам школ и гимназий аттестатов о среднем общем образовании
На сцене областной филармонии чествовали 11-классников второй школы, которые по итогам ЕГЭ получили максимальные результаты.
На сцене областной филармонии чествовали 11-классников второй школы, которые по итогам ЕГЭ получили максимальные результаты. А это почти 100 баллов и заслуженные золотые медали за отличную успеваемость по всем предметам. По словам директора школы Людмилы Оболенской в этом году у учебного учреждения самое большое число медалистов.
И хотя вторая школа с углубленным изучением английского наивысшие результаты по ЕГЭ, по словам педагогов, - 91,93,96 баллов - выпускники получили по русскому языку. А еще почти максимальные результаты были показаны, в экзаменационных испытаниях по химии, истории и обществознанию.
Золотая медаль - это заслуженная награда за учебу. И пусть она небольшая, но первая высокая, а потому особо ценная и памятная награда.
Многие из этих ребят планируют получить высшее образование, а значит впереди еще годы интенсивной учебы, а пока их ждёт выпускной бал, где можно почувствовать себя беззаботными.
Последние новости
Рост заболеваемости ОРВИ в Новгородской области
Управление Роспотребнадзора сообщает о значительном увеличении случаев ОРВИ.
Тестирование заемщиков в рамках проекта 'Мои финансы'
Узнайте свои финансовые возможности через новый тест.
Торжественное мероприятие в честь Дня юриста в Новгороде
Судейская система региона отмечает профессиональный праздник.
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев