10.02.2023

В министерстве образования Новгородской области прошло собрание для родителей будущих выпускников

В министерстве образования Новгородской области прошло традиционное собрание для родителей школьников, которым совсем скоро предстоит сдавать выпускные экзамены.

В министерстве образования Новгородской области прошло традиционное собрание для родителей школьников, которым совсем скоро предстоит сдавать выпускные экзамены. В этом году на них придут 2 тысячи 11-классников, и 6 тысяч 9-тиклассников. По словам министра Дмитрия Яковлева, результаты новгородских старшеклассников на ЕГЭ и ОГЭ обычно выше средне-федеральных. В прошлом году 15 наших одиннадцатиклассников получили 100 баллов, а по уровню организации государственной итоговой аттестации Новгородская область заняла 8 место в стране.

По словам многих родителей будущих выпускников, их дети планируют поступать в основном в Новгородский университет или средние профессиональные учебные заведения. Поддержав этот выбор, министр Дмитрий Яковлев отметил эффективность системы целевых направлений. Она даёт шанс молодым специалистам найти своё место работы практически сразу после получения диплома. Кроме того, за последние 5 лет в колледжах и техникумах области открыты 100 новых мастерских, оборудованных по последнему слову техники. По качеству подготовки кадров для реального сектора экономики наши средне-специальные учебные заведения занимают пятое место в стране.

Последние новости

Клещи проснулись: как Роспотребнадзор начал борьбу с мелкими кровососами

Традиционно с приходом весны в парках, лесах и на приусадебных участках просыпаются клещи.

В Новгородском перинатальном центре появится новая услуга для будущих мам

2 мая в Новгородском областном перинатальном центре имени Валерия Мишекурина открывается новая платная услуга — «Персональные роды».

В органах прокуратуры Новгородской области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей

7 мая 2024 года с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13.00 до 13.45) в прокуратуре Новгородкой области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *