30.01.2023

Учёные НовГУ разработали экспериментальную партию стресс-гаджетов

Учёные НовГУ испытали прототип браслета для измерения уровня стресса. Прототип проект был представлен в 2021 году в акселераторе проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121».


Учёные НовГУ испытали прототип браслета для измерения уровня стресса. Прототип проект был представлен в 2021 году в акселераторе проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121».

— В настоящее время мы создали первые 10 браслетов, которые помогут измерить уровень стресса в организме человека, — рассказал заведующий лабораторией нейротехнологий НовГУ Михаил Луков. — Устройства снабдили особой системой, чья задача — показывать интенсивность эмоций по электрической активности кожи. У нас уже появились данные на небольшой выборке об областях жизни, которые вносят стресс в жизнь человека. Из них мы можем сделать выжимку коэффициента. Если за 5 дней уровень стресса выходит из-под контроля, то показатель повышается до максимума. Сегодня мы развиваем наш проект на средства, полученные в рамках программы «УМНИК» ФСИ, а также на средства института. Мы провели первые длительные испытания нашего гаджета, убедились в качестве и высокой эффективности технологии.

В гаджет планируют внедрить виртуального ассистента. Он будет подсказывать, как снизить уровень стресса и его последствия.

Для выпуска первой партии браслетов разработчики хотят привлечь около двух миллионов рублей инвестиций.

По информации пресс-службы Платформы НТИ.

Последние новости

20 минут: бывший главврач новгородской «Скорой» осуждён за махинации с временем прибытия к больному

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении экс-главврача Новгородской станции скорой медицинской помощи.

О ВАЖНОСТИ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ

  Многие хронические заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно, поэтому, чем раньше выявить начальные проявления болезни или риск их развития, тем успешнее будет лечение.

В Боровичском районе по требованию прокуратуры пресечены нарушения закона в сфере водоснабжения

Боровичская межрайонная прокуратура по коллективному обращению граждан провела проверку соблюдения требований законодательства о водоснабжении.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *