28.02.2023

Студенты-педагоги взяли первые места на первенстве НовГУ по гребле

24 февраля в Новгородском университете прошло первенство по гребному спорту.

24 февраля в Новгородском университете прошло первенство по гребному спорту. Мероприятие — часть четвёртого этапа студенческой гребной лиги.

Участие приняли студенты всех институтов вуза. Спортсмены сражались за звание сильнейших в командной гонке на 1000 метров и эстафете на 500 метров, а сборная НовГУ приняла участие в одиночном заезде на 500 метров.

— По итогам заездов на дистанции в 1000 метров призовые места распределились так: среди женщин первое место — у сборной НовГУ, второе — у Института электронных и информационных систем, а бронзовым призёром стала команда Института непрерывного педагогического образования , — рассказал директор Центра физического развития и спорта НовГУ Вадим Боголаев . — Среди мужчин победителями стали студенты Института непрерывного педагогического образования, вторыми финишировали парни из Института электронных и информационных систем, а третьими — из Института медицинского образования.

В эстафете на 500 метров среди женщин места распределились так: первое место — сборная НовГУ, второе — команда Института электронных и информационных систем, третье — студенты Института непрерывного педагогического образования; среди мужчин победителями стали представители Института непрерывного педагогического образования, серебряными призёрами — студенты из Института электронных и информационных систем, бронзу взял Юридический институт.

Результаты соревнований выявили самый сильный институт среди университета. Места женских команд распределились следующим образом: победителями стали представители Института непрерывного педагогического образования — 126 баллов, вторыми — представители Гуманитарного института — 116 баллов, третьими — девушки из Института электронных и информационных систем — 108 баллов.

Победитель среди мужских команд – Институт непрерывного педагогического образования — 120 баллов, второе место взял Институт электронных и информационных систем — 108 баллов, третье место занял Юридический институт — 91 балл.