07.02.2023

Сотрудники НовГУ учатся преподавать менеджмент по модели «двойного диплома»

Программа «Развитие бакалавриата по направлению «менеджмент» ориентирована на модель «двойного диплома».



Программа «Развитие бакалавриата по направлению «менеджмент» ориентирована на модель «двойного диплома». 

После первого модуля, который прошёл в январе, 25 преподавателей и сотрудников продолжили изучение практик Высшей школы бизнеса в формате двухдневного интенсива.

Модуль открыли ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и директор Высшей школы бизнеса Валерий Катькало.

— Основная цель проекта — создание уникальной возможности образования для студентов в Новгородской области, — подчеркнул Никита Анисимов. — По итогам совещания с Андреем Никитиным, мы взяли на себя обязательство подготовить программу бакалавриата по модели «двойного диплома», чтобы талантливая молодежь имела доступ к образованию мирового уровня, оставаясь в регионе.

Сотрудникам НовГУ рассказали о ключевых аспектах разработки и управления программами бакалавриата. На панельных дискуссиях они обменялись опытом с академическими руководителями бакалаврских программ ВШБ. Особое внимание было уделено учёту требований рынка труда при проектировании образовательных программ и траекторий обучения студентов.

В качестве экспертов выступили Максим Чернин, Член Совета Директоров ПАО «Росгосстрах» и ООО «Росгосстрах Жизнь», председатель академического совета программы «Управление бизнесом», Ирина Белозерцева, генеральный директор B.Bright Communication, председатель академического совета программы «Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации» и Алексей Порошкин, партнёр «Яков и партнёры», член академического совета программы «Производственные системы и операционная эффективность».

— Важно, что к созданию и реализации программы бакалавриата нового качества в Новгородский государственный университет мы будем активно привлекать лидеров регионального бизнеса и работающих здесь компаний федерального уровня, — отметил Валерий Катькало.

Уже в этом году новгородские студенты смогут начать обучение по программе бакалавриата с возможностью получить диплом Высшей школы экономики.

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *