24.09.2022

Российские студенты-заочники попадут под частичную мобилизацию

Студенты российских вузов заочной формы обучения могут быть призваны в рамках частичной мобилизации, сообщает правительственный телеграм-канал портала «Объясняем.рф».

Студенты российских вузов заочной формы обучения могут быть призваны в рамках частичной мобилизации, сообщает правительственный телеграм-канал портала «Объясняем.рф».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Студенты-заочники могут быть призваны на спецоперацию в рамках частичной мобилизации по решению призывной комиссии, говорится в разделе «Вопрос-ответ» запущенного правительством сайта «Объясняем.рф».

Согласно п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется только студентам очной формы обучения. Для остальных она не предусмотрена.

Напомним, в минувшую среду президент РФ Владимир Путин выступил с телеобращением к гражданам и объявил о частичной мобилизации. В Новгородской области призывную комиссию возглавил губернатор Андрей Никитин.

Последние новости

Стартовала Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы»

Стартовала Всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы». Это новый проект Минфина России в сфере финансовой грамотности.

Более 700 комплектов спортинвентаря получат муниципалитеты по проекту «Активное долголетие»

Физкультурно-спортивные центры, где проходят оздоровительные занятия для жителей «серебряного» возраста, будут дополнительно оснащены спортивным инвентарем.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *