29.05.2023

Новгородские одиннадцатиклассники сегодня сдавали ЕГЭ по русскому языку

Русский язык - один из двух обязательных предметов. В течение трех с половиной часов надо ответить на вопросы теста и написать сочинение.

Русский язык - один из двух обязательных предметов. В течение трех с половиной часов надо ответить на вопросы теста и написать сочинение. С собой в аудиторию можно взять только паспорт, ручку, воду и шоколад. За соблюдением правил строго следили наблюдатели. Никита Богачев из 14-ой новгородской школы рассказал "Вестям", что к экзамену готовился два года, и, тем не менее, сегодня очень переживал за результат.

Оценит результаты экзамена специальная комиссия, в которую вошли новгородские учителя по русскому языку. Чтобы всё было честно, педагоги не будут знать, чья работа у них на руках. Также случайно выбранные материалы будут отправлены на перепроверку.

Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны 16 июня. Узнать их старшеклассники смогут либо на портале Госуслуг, либо обратившись в пункт проведения экзамена.

Последние новости

В Великом Новгороде прошел благотворительный концерт предпринимателей

В Новгородской областной филармонии состоялся благотворительный концерт предпринимателей.

Новгородская областная Дума отметила свое 30-летие

Сегодня в Великом Новгороде прошли торжественные мероприятия, посвященные юбилейной дате регионального парламента.

Новгородская областная дума отмечает своё 30-летие

В зале Новгородской областной филармонии имени Аренского - многочисленные гости, сенаторы, депутаты Госдумы, делегации заксобраний российских регионов, в том числе из Запорожья и Луганской народной республики.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *