10.02.2023

Депутат от «Единой России» помог отремонтировать библиотеку

На личный прием в Общественную приемную к депутату Новгородской областной Думы от фракции «Единая Россия» Алексею Куштовскому обратилась заведую

У «Библиотечного центра» Великого Новгорода не хватало средств на ремонт

На личный прием в Общественную приемную к депутату Новгородской областной Думы от фракции «Единая Россия» Алексею Куштовскому обратилась заведующая краеведческой библиотекой МБУК «Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город» Дарья Карпова. Она сообщила, что на базе Краеведческой библиотеки БЦ «Читай-город» на средства гранта Президентского Фонда культурных инициатив в рамках проекта «Тайная жизнь малых музеев» будет создана мастерская-коворкинг. Специализация мастерской – съемка и монтаж панорамных видео 360 градусов. Студентам безвозмездно будет предоставляться современное оборудование для съемки и монтажа видео, мастер-классы и консультации специалистов.

 

Для того, чтобы подготовить помещение библиотеки к монтажу оборудования, требовалось провести ремонт. Алексей Куштовский принял решение оказать помощь. Ремонт был проведен за счет личных средств депутата.

 

«Когда увидел библиотеку своими глазами, захотелось помочь. Учреждение выиграло грант на новую мебель и приобретение оборудования, а на ремонт помещения средств, к сожалению, не хватало. В библиотеку ходит очень много детей, школьников, студентов, с которыми проводятся занятия, посвященные нашей новгородской земле. Это важно. Хочется, чтобы наши дети знали, где они живут, нашу историю. Поэтому откликнулся с радостью. Когда увидел, как преобразилась библиотека, получил искреннее удовольствие», - прокомментировал Алексей Куштовский .

 

Дарья Карпова выразила благодарность Алексею Куштовскому за оказанную помощь и вручила ему Благодарственное письмо директора Библиотечного центра «Читай-город» Анны Лапиньш.

Последние новости

Клещи проснулись: как Роспотребнадзор начал борьбу с мелкими кровососами

Традиционно с приходом весны в парках, лесах и на приусадебных участках просыпаются клещи.

В Новгородском перинатальном центре появится новая услуга для будущих мам

2 мая в Новгородском областном перинатальном центре имени Валерия Мишекурина открывается новая платная услуга — «Персональные роды».

В органах прокуратуры Новгородской области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей

7 мая 2024 года с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13.00 до 13.45) в прокуратуре Новгородкой области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *