23.09.2022

500 студентов старших курсов Новгородского университета приступили к занятиям на «Цифровых кафедрах»

Новый проект, который стартовал в НовГУ благодаря его участию в государственной программе «Приоритет 20-30»,

Новый проект, который стартовал в НовГУ благодаря его участию в государственной программе «Приоритет 20-30», даст возможность выпускникам ВУЗа вместе с основным дипломом по выбранной профессии получить ещё и квалификацию в сфере IT. Причём, обучение для слушателей курсов будет бесплатным. Разработчики программы подготовили два курса: один из них предназначен для студентов, которые обучаются на IT-направлениях; второй – для тех, кто получает гуманитарное образование.

Читать дисциплины будут как университетские преподаватели, так и привлечённые спикеры из реального сектора экономики – руководители и сотрудники IT-компаний, на которых потом слушатели курсов и пройдут практику. Обучение займёт 9 месяцев, после чего выпускники будут держать экзамен, и при успешном результате получат сертификат об образовании.

Последние новости

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним. Фотография ©:

ЛОР-врач рассказал о распространённой ошибке болеющих

Гостем программы «Скажите, доктор» НТ стал заведующий ЛОР-отделением Новгородской областной детской клинической больницы Иван Лебедев.

Прокуратура Новгородской области проводит проверку по информации, размещенной в сети Интернет

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту возможных нарушений требований природоохранного законодательства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *