10.06.2022

В областной научной универсальной библиотеке прошла презентация первого альманаха "Новгородика", посвященного истории Новгородской края

Это издание можно назвать продолжением историко-просветительского альманаха "Чело", который перестали печатать больше 10-ти лет назад.

Это издание можно назвать продолжением историко-просветительского альманаха "Чело", который перестали печатать больше 10-ти лет назад. Разработкой сборника занималась инициативная группа, которая была создана при поддержке губернатора. Учредителями стало региональное министерство культуры и областная научная библиотека. На презентации первого выпуска "Новгородики" Андрей Никитин отметил важность издания для сохранения истории нашей земли.

Авторами альманаха стали известные отечественные и зарубежные историки, тематика первого выпуска разнообразная, а стиль не перегружен научной терминологией. Издание "Новгородика" получилось содержательным и интересным для большинства читателей.

Альманах "Новгородика" - ценный источник сведений по краеведенью и истории. В ближайшее время его первый выпуск уже появится во всех новгородских библиотеках.

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *