08.06.2022

В Новгородской области продолжат снимать художественные и документальные фильмы и проведут два кинофестиваля. Подробности журналистам рассказали на пресс-конференции

В Новгородской области снимут восемь художественных и четыре документальных фильма.

В Новгородской области снимут восемь художественных и четыре документальных фильма. Продолжатся и премьерные показы кинокартин. А на базе Новгородского университета развиваются программы обучения в сфере медиа- и киноиндустрии. Об этих и других кинопроектах журналистам рассказали на пресс-конференции. Важными событиями станут кинофорумы - фестиваль исторических фильмов "Вече", который приедет к нам в 16-й раз и Международный фестиваль мультфильмов "Новая анимация", он пройдёт у нас впервые.

Фестиваль "Новая анимация" откроется уже на следующей неделе, 17-го июня. О новинках кинопроката и о том, какие мероприятия запланированы во время фестиваля, журналистам рассказал один из его организаторов - генеральный директор студии "Большой фестиваль мультфильмов" Дмитрий Шлепнёв. Программа обширная. События развернутся на 10-ти площадках. В течение четырёх дней на них пройдут показы российских и зарубежных анимационных фильмов. Всего их подготовили - 150. Также для взрослых, детей, подростков и молодежи запланированы мастер-классы.

Познакомят зрителей и с новыми технологиями в анимации. Почётными гостями фестиваля станут знаменитые режиссёры   петербургской студии "Мельница" Константин Бронзит и московской студии "Союзмультфильм" Михаил Алдашин. Все мероприятия для гостей фестиваля бесплатные. Узнать, как записаться на мастер-классы и более подробно познакомиться с программой фестиваля можно на сайте http://newanimation.ru

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *