Новгородцы традиционно принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби
Сегодня вся страна вспоминает события 1941-го года, когда фашистская Германия вероломно напала на нашу страну.
Сегодня вся страна вспоминает события 1941-го года, когда фашистская Германия вероломно напала на нашу страну. 22-е июня - день начала Великой Отечественной войны. День памяти и скорби. Памятные мероприятия в нашей области начались еще накануне вечером - в четырёх городах - Старой Руссе, Боровичах, Валдае и Великом Новгороде появились огненные картины войны. Все они были посвящены вкладу региона в Великую Победу. В областном центре у стелы "Город воинской славы" свечами выложили изображение часовни на воинском мемориале в Мясном Бору. Это место известно трагедией и подвигом бойцов второй Ударной Армии. Акция "Огненные картины войны" - Всероссийская. Она ежегодно проходит в ночь с 21 на 22 июня. Её проводят молодые люди. В Великом Новгороде организаторами выступили комитет по молодёжной политике, областной Дом молодежи и организация "Молодая Гвардия".
Еще одним памятным мероприятием этой самой короткой ночи стала молодежная акция "Дорога в бессмертие". Около ста юношей и девушек вначале выстроились с зажженными свечами на пешеходном мосту, а после двинулись на Ярославово дворище к памятнику Героям Советского Союза Александру Красилову, Ивану Герасименко и Леонтию Черемнову, где после минуты молчания выложили из горящих свечей звезду. А юнармейцы возложили к мемориалу венок и корзины цветов.
Последние новости
Рост заболеваемости ОРВИ в Новгородской области
Управление Роспотребнадзора сообщает о значительном увеличении случаев ОРВИ.
Тестирование заемщиков в рамках проекта 'Мои финансы'
Узнайте свои финансовые возможности через новый тест.
Торжественное мероприятие в честь Дня юриста в Новгороде
Судейская система региона отмечает профессиональный праздник.
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев