03.02.2023

«Делу время - потехе час»

В Детской библиотеке состоялась литературная викторина «Делу время - потехе час» по произведениям С.Я.

В Детской библиотеке состоялась литературная викторина «Делу время - потехе час» по произведениям С.Я. Маршака.

Самуил Яковлевич Маршак – замечательный поэт, переводчик, редактор великолепный мастер стиха был добрым другом детей. Его смешные и серьёзные сказки, забавные загадки, непритязательные истории, весёлые песенки, пьесы, комедии, популярные стихи, знают ребята с раннего детства.

Перелистывая страницу за страницей с красочными иллюстрациями, участники мероприятия отправились в приключения по известным произведениям автора: «Детки в клетке», «Круглый год», «Разноцветная книга», «Весёлый счёт», «Что такое перед нами», «Друзья – товарищи», «Тихая сказка».

Отвечая на вопросы викторины, все узнали знакомых персонажей из книг Самуила Маршака: человека рассеянного с улицы Бассейной и даму со своим многочисленным багажом, серого ежа с ежихой и зайца – бездельника, цирковых актёров и удивительных животных зоопарка, неизвестного героя и добросовестного почтальона, заморскую кошку и бедных котят. Не менее интересными оказались творческие задания от Шалтая-Болтая и Мистера-Твистера. А мини театрализация отрывков из сказки-пьесы «Кошкин дом» научила детей ценить друзей и доброту.

По материалам http://библиотека-крестцы.рф

2 февраля 2023 года

Последние новости

Как в Великом Новгороде проводят медицинскую реабилитацию пациентов после операций на сердце?

Заведующая отделением Новгородского областного клинического центра медицинской реабилитации Ирина Вихрова рассказала в программе «Скажите, доктор» НТ о том,

Завершился первый образовательный интенсив обучающей кадровой программы «Время внедрений»

На проектных сессиях участники познакомились с трендами и вызовами в системе молодёжной политики, узнали о возможных сценариях и сервисах, разобрали результаты аналитики муниципалитетов.

Новгородская областная Дума отметила юбилей в продолжение многовековой традиции народовластия

Сегодня, 24 апреля, состоялись посвящённые 30-летию Новгородской областной Думы торжества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *