06.03.2024

В Великом Новгороде должностное лицо администрации города оштрафовано за ненадлежащую организацию уборки дорог в зимний период

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в зимний период.

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в зимний период.

Установлено, что на 62 улицах в Великом Новгороде дороги не убираются должным образом. Допущено наличие снежных валов на краях проезжей части, а также на остановочных пунктах маршрутных транспортных средств и пешеходных переходах.

Сложившаяся ситуация может привести к травматизму граждан, возникновению дорожно-транспортных происшествий. Создаются трудности для проезда машин аварийных служб и скорой помощи.

По данным фактам прокурор в отношении председателя комитета по управлению городским и дорожным хозяйством администрации Великого Новгорода возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по безопасности дорожного движения при содержании дорог).

По материалам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано на 20 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения устранены.

 

Последние новости

Клещи проснулись: как Роспотребнадзор начал борьбу с мелкими кровососами

Традиционно с приходом весны в парках, лесах и на приусадебных участках просыпаются клещи.

В Новгородском перинатальном центре появится новая услуга для будущих мам

2 мая в Новгородском областном перинатальном центре имени Валерия Мишекурина открывается новая платная услуга — «Персональные роды».

В органах прокуратуры Новгородской области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей

7 мая 2024 года с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13.00 до 13.45) в прокуратуре Новгородкой области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *