30.05.2023

В Валдае по материалам прокурорской проверки организация и ее генеральный директор оштрафованы за незаконное увольнение осужденного

Прокуратура Валдайского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства при исполнении наказания осужденным в виде исправительных работ.

Прокуратура Валдайского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства при исполнении наказания осужденным в виде исправительных работ.

Установлено, что в сентябре 2022 года осужденный при отбывании наказания в виде исправительных работ был трудоустроен в ООО «ДСК Валдай». При этом в ноябре 2022 года мужчина был уволен за прогул.

Надзорными мероприятиями установлено, что осужденный в день прогула находился на больничном.

По данному факту прокурор в отношении организации и ее генерального директора возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

По материалам прокурорской проверки юридическое лицо и ее генеральный директор оштрафованы на общую сумму 33 тыс. рублей.

Последние новости

Опубликован режим работы поликлиник Великого Новгорода в праздничные дни

27 апреля у ЦГКБ полный рабочий день по режиму понедельника. Фотография ©:

В Мошенском районе по требованию прокуратуры школа обеспечена учебниками

Прокуратура Мошенского района провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании.

Учреждено Почетное звание Новгородской области – «Почетный архивист Новгородской области»

24 апреля 2024 года подписан Указ Губернатора Новгородской области № 209 о внесении изменений в Положение о Почетных званиях Новгородской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *