17.04.2024

В Старой Руссе стартовал областной молодёжный патриотический форум «МыслѢте»

На открытии участников поприветствовали заместитель председателя комитета по молодёжной политике Вера Чайкина и заместитель главы Старорусского муниципального района Татьяна Матюшкина.

На открытии участников поприветствовали заместитель председателя комитета по молодёжной политике Вера Чайкина и заместитель главы Старорусского муниципального района Татьяна Матюшкина.

Будьте максимально активными, инициативными, не бойтесь предлагать и создавать что-то новое. Ведь сегодня для создания нового есть буквально всё: любовь к своей стране, наставники и единомышленники. Мне бы хотелось, чтобы наш с вами форум стал площадкой про будущее, – пожелала участникам Вера Чайкина.

На площадке форума собрались активисты патриотических клубов и объединений, «Движения Первых», участники специальной военной операции из Новгородской области, а также делегация из города Энергодар Запорожской области. Участники обсудят многогранность понятия «патриотизм», разберут интерактивные формы работы с молодежью, поучаствуют в мастер-классах и стратегических сессиях. Также их ждут открытые диалоги с героями специальной военной операции и военным корреспондентом, интерактивные площадки.

Название форума отражает старославянское написание буквы «М», которая произносилась как «мысле́те». До наших дней дошло значение слова «мыслить» – рассуждать, анализируя явления действительности и делая выводы. Приглашение к размышлению молодых людей и их наставников о перспективах развития системы патриотического воспитания в современном обществе и станет одной из ключевых задач форума.

В Новгородской области форум проходит во второй раз. В прошлом году городом проведения был Великий Новгород. 

Мероприятие проходит при поддержке Росмолодёжи в рамках реализации программы комплексного развития молодёжной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых» регионального проекта «Молодёжь России» национального проекта «Образование». Организаторы форума комитет по молодёжной политике Новгородской области и областной Дом молодёжи.

Последние новости

В Новгородской области 13 мая стартует губернаторский проект «Здоровье каждого»

С 13 мая в регионе стартует ежегодный Губернаторский проект «Здоровье каждого», цель которого ранняя диагностика заболеваний, укрепление здоровья населения, а так же повышение качества и доступности медицинской помощи.

В программе «Главный эфир» узнали об увеличении количества многодетных семей

Многодетных семей становится все больше. Об этой тенденции ведущая Наталья Савицкая узнала у гостей программы «Главный эфир» – Ирины Зубковой и Ольги Лысенко, врачей Шимской ЦРБ.

Прокуратура области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту управления мопедом 10-летним ребенком

Прокуратура области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту управления мопедом 10-летним ребенком.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *