05.03.2024

Прокуратура Шимского района добилась надлежащей организации контейнерной площадки

Прокуратура Шимского района по обращению местной жительницы, поступившему на личном приеме первого заместителя прокурора области Павла Россоловского,

Прокуратура Шимского района по обращению местной жительницы, поступившему на личном приеме первого заместителя прокурора области Павла Россоловского, провела проверку соблюдения требований законодательства в области обращения с отходами.

Установлено, что на территории гражданского кладбища в с. Подгощи Шимского района контейнерная площадка емкостями для сбора отходов не оборудована. При этом администрацией сельского поселения мер для ее надлежащего обустройства не принято.

По данному факту прокурор внес главе администрации Подгощского сельского поселения представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Последние новости

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог. Фотография ©: паблик «Дороги Новгородской области» В Холмском округе отремонтируют 42 км региональных дорог, проходящих по сельских территориям, сообщили сегодня,

Банк России проанализировал ключевые тенденции экономики регионов

Банк России опубликовал свежий доклад о состоянии региональных экономик. Согласно представленным данным, экономическая активность в Новгородской области, как и в целом по стране, с начала года продолжила расти.

Проверь свое здоровье!

Диспансеризация - это комплекс диагностических мероприятий (осмотр врачей-специалистов, ряд анализов и обследований), позволяющих выявить на ранней стадии хронические неинфекционные заболевания или риск их развития.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *