05.03.2024

Прокуратура пресекла нарушения требований трудового законодательства

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области провела проверку соблюдения требований трудового законодательства.

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области провела проверку соблюдения требований трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение закона пяти осужденным, привлеченным к труду, обувь для защиты от механических воздействий, нарукавники для защиты от воды и растворов нетоксичных веществ, а также головные уборы для защиты от производственных загрязнений не выдавалась.

По данным фактам прокурор в отношении ФКУ КП-6 УФСИН России по Новгородской области возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение требований охраны труда).

По материалам прокурорской проверки исправительное учреждение привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

В настоящее время принимаются меры по устранению выявленных нарушений.

Последние новости

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог. Фотография ©: паблик «Дороги Новгородской области» В Холмском округе отремонтируют 42 км региональных дорог, проходящих по сельских территориям, сообщили сегодня,

Банк России проанализировал ключевые тенденции экономики регионов

Банк России опубликовал свежий доклад о состоянии региональных экономик. Согласно представленным данным, экономическая активность в Новгородской области, как и в целом по стране, с начала года продолжила расти.

Проверь свое здоровье!

Диспансеризация - это комплекс диагностических мероприятий (осмотр врачей-специалистов, ряд анализов и обследований), позволяющих выявить на ранней стадии хронические неинфекционные заболевания или риск их развития.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *