19.03.2024

Об участии в  заседании проектного комитета приоритетного регионального проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области»

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области 15.03.2024 г. приняло участие в заседании проектного комитета приоритетного регионального проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области».

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области 15.03.2024 г. приняло участие в заседании проектного комитета приоритетного регионального проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области». На заседании наградили лауреатов X межрегиональной премии «Финансовый престиж». Премия «Финансовый престиж» вручается финансовым организациям, осуществляющим деятельность на территории Новгородской области, набравшим наивысший балл по итогам народного голосования, а также с учетом контрольных проверок и оценок региональных экспертов.

Как было отмечено на заседании, проведение подобных премий приносит пользу не только потребителям, но и самим участникам. Финансовые учреждения получают обратную связь от клиентов и могут улучшить качество обслуживания.

Новая цель проекта – обеспечение к 2030 году охвата не менее 200 тысяч граждан информационно-коммуникационной кампанией по финансовому просвещению, в том числе – путем проведения образовательно-просветительских мероприятий в сфере финансовой грамотности. К 2030 году во всех субъектах должны быть созданы региональные центры по финансовой грамотности и функционировать информационные ресурсы, способствующие ее повышению у населения.

На заседании проектного комитета был утвержден план по реализации приоритетного регионального проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области» на 2024 год.

Участие Управления в работе приоритетного комитета, в реализации приоритетного регионального проекта  осуществляется в рамках Ведомственного плана Роспотребнадзора по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формировании финансовой культуры до 2030 года.

Последние новости

Клещи проснулись: как Роспотребнадзор начал борьбу с мелкими кровососами

Традиционно с приходом весны в парках, лесах и на приусадебных участках просыпаются клещи.

В Новгородском перинатальном центре появится новая услуга для будущих мам

2 мая в Новгородском областном перинатальном центре имени Валерия Мишекурина открывается новая платная услуга — «Персональные роды».

В органах прокуратуры Новгородской области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей

7 мая 2024 года с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13.00 до 13.45) в прокуратуре Новгородкой области пройдет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *