02.06.2023

О проведении встречи с населением Борковского сельского поселения

В рамках Проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области» специалист Управления Роспотребнадзора по Новгородской области 31 мая 2023 года провел встречу с населением Борковского сельс

В рамках Проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Новгородской области» специалист Управления Роспотребнадзора по Новгородской области 31 мая 2023 года провел встречу с населением Борковского сельского поселения по теме «Защита прав потребителей финансовых услуг».

В ходе встречи слушатели познакомились с актуальными вопросами при приобретении потребительского кредита. В выступлении акцент был сделан на предъявляемых нормативных требованиях к порядку заключения договоров в данном сегменте и правовых последствиях сделки, алгоритму защиты прав потребителей при нарушении кредитными организациями прав заемщиков. Также были приведены примеры из судебной практики.

Финансовая грамотность играет важную роль в жизни каждого человека. Знание основных финансовых понятий и использование этой информации для принятия разумных решений, способствует благосостоянию людей. Важно уметь ориентироваться в современных лабиринтах финансовой индустрии для принятия разумных решений о тратах и сбережений, планирование семейного бюджета, накопление средств на будущие цели, например на получение образования или обеспеченная жизнь в зрелом возврате, выбор профессии.

Также специалист Управления Роспотребнадзора по Новгородской области провел лекцию по здоровому питанию населения, в ходе которой поделился ценными знаниями о сбалансированном рационе, специфике питания людей разных возрастов, о том, какие продукты считать правильными, а какие – неправильными, чем  грозит неправильный рацион, как питаться в то, или иное время года, какие мифы о еде владеют нашим сознанием.  А главное, как сделать свое питание по-настоящему здоровым и с чего начать.

              Ведь, Здоровое питание – это такое питание, которое обеспечивает рост, оптимальное развитие, полноценную жизнедеятельность, способствует укреплению здоровья и профилактике заболеваний. 

                Консультацию и практическую помощь по вопросам защиты прав потребителей можно получить:

• в Общественной приемной Управления Роспотребнадзора по Новгородской области по адресу: В.Новгород, ул. Германа, д.14 каб.  № 101 тел. 971-106, 971-083;

• в Центре по информированию и консультированию потребителей по адресу: г. Великий Новгород, ул. Германа 29а, каб.5,10 тел. 77-20-38;

    Работает Единый консультационный центр, который функционирует в круглосуточном режиме,  по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный),   без выходных дней на русском и английском языках.

  Используя Государственный информационный ресурс для потребителей  https://zpp.rospotrebnadzor.ru . Каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений, с перечнем забракованных товаров. На ресурсе размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

Последние новости

Как в Великом Новгороде проводят медицинскую реабилитацию пациентов после операций на сердце?

Заведующая отделением Новгородского областного клинического центра медицинской реабилитации Ирина Вихрова рассказала в программе «Скажите, доктор» НТ о том,

Завершился первый образовательный интенсив обучающей кадровой программы «Время внедрений»

На проектных сессиях участники познакомились с трендами и вызовами в системе молодёжной политики, узнали о возможных сценариях и сервисах, разобрали результаты аналитики муниципалитетов.

Новгородская областная Дума отметила юбилей в продолжение многовековой традиции народовластия

Сегодня, 24 апреля, состоялись посвящённые 30-летию Новгородской областной Думы торжества.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *