01.03.2024

Депутаты, сенаторы и общественники рассказали, что особенно отметили в Послании Президента

Сегодня,29 февраля, Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием Федеральному собранию Российской Федерации.

Сегодня,29 февраля, Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием Федеральному собранию Российской Федерации. На церемонии оглашения в Гостином дворе присутствовали представители Новгородской области: сенаторы Елена Писарева и Сергей Митин, депутат Госдумы Артём Кирьянов, председатель Общественной палаты Ольга Винниченко, председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев. Делегацию возглавил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

После выступления Президента они поделились впечатлениями.

Юрий Бобрышев подчеркнул, что Послание посвящено планам по улучшению жизни граждан.

«Планы, озвученные Президентом, грандиозные. Он объявил впечатляющие цифры. Самое главное в том, что практически 90% Послания посвящено людям, гражданам России. В здравоохранении, образовании, СВО, бизнесе – во всех темах прослеживаются планы по улучшению жизни людей. Не сомневаюсь в том, что все это будет реализовано, и все, что озвучил Президент, нам по силам», – отметил председатель областного парламента.

Елена Писарева также выделила социальное направление Послания.

«Главные новости – это конечно новые нацпроекты: «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Кадры». Президент в очередной раз подчеркнул, что люди – наше главное богатство и наш главный потенциал. Продление материнского капитала, семейной ипотеки до 2030 года – все это направлено на то, чтобы большая многодетная семья стала нормой, философией жизни нашего общества. Огромная благодарность Владимиру Владимировичу за то, что поддержал предложение нашего губернатора о распространении программы капремонтов на детские сады», – сказал сенатор.

В своем выступлении Владимир Путин дал ряд поручений по финансово-экономическому профилю. Среди них – списать с регионов 2/3 задолженности по бюджетным кредитам. Сенатор Сергей Митин заявил, что это станет значительной поддержкой для регионов.

«Списать 2/3 бюджетных долгов – это, конечно, огромные деньги для регионов. А инвестиционные проекты и льготная ипотека направлены на развитие муниципалитетов и субъектов. Именно там – Россия. Радует, что несколько раз в выступлении Президента упоминался Великий Новгород. Конечно, это заслуга лично губернатора и правительства Новгородской области. Послание Президента – грандиозное событие. Я был на выступлении Президента много раз и должен сказать, что такой объем поручений с четким расписанием реализации задач я услышал в первый раз. Это говорит о новом формате, который переживает страна, и, думаю, что это будет хорошим стимулом для нашего развития», – сказал Сергей Митин.

Вектор развития налоговой политики, обозначенный Президентом, отметил и Артем Кирьянов.

«Переход с упрощенной системы налогообложения на общую систему должен быть видоизменен, переход должен быть распределен по времени и ставкам. Мы идем к формату, когда большинство предпринимателей будут чувствовать себя комфортно, экономить время, нервы и деньги и не подвергаться контрольно-административному прессингу», – подчеркнул он.

Напомним, что Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию оказалось рекордно объемным – оно длилось 2 часа 6 минут.


Фото: kremlin

Последние новости

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог. Фотография ©: паблик «Дороги Новгородской области» В Холмском округе отремонтируют 42 км региональных дорог, проходящих по сельских территориям, сообщили сегодня,

Банк России проанализировал ключевые тенденции экономики регионов

Банк России опубликовал свежий доклад о состоянии региональных экономик. Согласно представленным данным, экономическая активность в Новгородской области, как и в целом по стране, с начала года продолжила расти.

Проверь свое здоровье!

Диспансеризация - это комплекс диагностических мероприятий (осмотр врачей-специалистов, ряд анализов и обследований), позволяющих выявить на ранней стадии хронические неинфекционные заболевания или риск их развития.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *