17.04.2024

Более 50 тысяч жителей региона подали согласие на информирование о наличии задолженности через СМС и электронную почту

На сегодняшний день более 50 тысяч жителей Новгородской области получают актуальную информацию о задолженности по налогам по электронной почте или смс-сообщением.

На сегодняшний день более 50 тысяч жителей Новгородской области получают актуальную информацию о задолженности по налогам по электронной почте или смс-сообщением. Такой формат информирования позволяет своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней.

Данная рассылка доступна как для физических, так и для юридических лиц. Обязательным условием предоставления услуги является письменное согласие налогоплательщика на информирование о наличии задолженности, представленное в налоговый орган. Форма согласия утверждена Приказом ФНС России  от 30.11.2022 № ЕД-7-8/1135@ .

Периодичность таких рассылок – не чаще одного раза в квартал. Налогоплательщик может в любой момент отказаться от дальнейшего информирования, направив заявление об отказе.

Подать согласие на получение таких сообщений удобнее всего в электронной форме - через  личный кабинет налогоплательщика   или по телекоммуникационным каналам связи.

Также представить согласие в налоговый орган по месту учета можно на бумажном носителе лично или через представителя, в подразделения  ГОАУ «МФЦ»  Новгородской области , по почте заказным письмом.

Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способах ее погашения содержится на специализированной странице сайта ФНС России  «Информирование о задолженности» .

 

Последние новости

В Новгородской области 13 мая стартует губернаторский проект «Здоровье каждого»

С 13 мая в регионе стартует ежегодный Губернаторский проект «Здоровье каждого», цель которого ранняя диагностика заболеваний, укрепление здоровья населения, а так же повышение качества и доступности медицинской помощи.

В программе «Главный эфир» узнали об увеличении количества многодетных семей

Многодетных семей становится все больше. Об этой тенденции ведущая Наталья Савицкая узнала у гостей программы «Главный эфир» – Ирины Зубковой и Ольги Лысенко, врачей Шимской ЦРБ.

Прокуратура области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту управления мопедом 10-летним ребенком

Прокуратура области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту управления мопедом 10-летним ребенком.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *