19.03.2024

Акрон продолжает работу по оснащению Областной детской больницы

Об этом говорили глава региона Андрей Никитин и вице-президент акционерного общества «Акрон» Владимир Кантор в ходе посещения лечебного учреждения.

Об этом говорили глава региона Андрей Никитин и вице-президент акционерного общества «Акрон» Владимир Кантор в ходе посещения лечебного учреждения. При участии предприятия здесь было капитально отремонтировано оториноларингологическое отделение.

Андрей Никитин и Владимир Кантор пообщались с родителями маленьких пациентов, которые поделились впечатлениями от новых условий пребывания в отделении. Врачи больницы рассказали главе региона и вице-президенту Акрона об особенностях ЛОР-операций и современных методиках их проведения.

В рамках соглашения о взаимодействии, заключенного между правительством Новгородской области и ПАО «Акрон», Детской областной больнице оказана благотворительная помощь в размере 144 млн рублей с 2021 по 2023 годы включительно. Проведен капитальный ремонт, оснащены оборудованием и мебелью четвертое соматическое отделение, травматологический пункт, оториноларингологическое и второе хирургическое отделения, заменен плазменный стерилизатор, сделан ремонт помещения под МРТ, благоустроена территория и заменено лифтовое оборудование.

«Благотворительные средства Акрона дали нам возможность сделать значимые ремонты, которые не проводились с момента постройки больницы – с семидесятых годов. Основные – это четвертое соматическое отделение, хирургическое отделение, ЛОР-отделение. То есть те, через которые проходит больше половины детей, которые лечатся в нашей больнице», – отметила главный врач больницы Алевтина Рыжова.

В текущем году планируется подготовить проектно-сметную документацию, отремонтировать и оснастить оборудованием отделения реабилитации, детской онкологии и гематологии, привести в порядок входную группу и приобрести оборудование для детских поликлиник и других служб.


Последние новости

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог. Фотография ©: паблик «Дороги Новгородской области» В Холмском округе отремонтируют 42 км региональных дорог, проходящих по сельских территориям, сообщили сегодня,

Банк России проанализировал ключевые тенденции экономики регионов

Банк России опубликовал свежий доклад о состоянии региональных экономик. Согласно представленным данным, экономическая активность в Новгородской области, как и в целом по стране, с начала года продолжила расти.

Проверь свое здоровье!

Диспансеризация - это комплекс диагностических мероприятий (осмотр врачей-специалистов, ряд анализов и обследований), позволяющих выявить на ранней стадии хронические неинфекционные заболевания или риск их развития.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *