24.05.2023

ВТБ: число заявок на имущественный вычет выросло в два раза

Клиенты ВТБ с начала года направили почти 120 тысяч заявок на получение имущественного вычета через ВТБ Онлайн.

Клиенты ВТБ с начала года направили почти 120 тысяч заявок на получение имущественного вычета через ВТБ Онлайн. Это в два раза больше, чем за весь прошлый год. Объем выплат в нынешнем году приблизился к 3 млрд рублей.

За первые пять месяцев года сервисом по возврату уплаченных за покупку недвижимости налогов в ВТБ воспользовалось более 50 тысяч человек. Это в два раза больше, чем за весь 2022 год. С момента запуска услуги в ВТБ Онлайн в 2021 году общая сумма, выплаченная ФНС на счета клиентов банка, превысила 4,2 млрд рублей.

Наибольшим спросом упрощенный возврат имущественного налога пользуется у клиентов из Москвы и Санкт-Петербурга, а также в Московской и Новосибирской областях и республике Татарстан.

— Сегодня каждый десятый ипотечный заёмщик банка получает имущественный вычет через сервис в ВТБ Онлайн и спрос на эту услугу продолжает активно расти. В нынешнем году мы предоставили нашим клиентам возможность подать заявки раньше традиционного срока — не с марта, а с января. Это позволило им получить средства раньше и спланировать крупные траты в первом полугодии, например, на отпуск или на ремонт. Ожидаем, что по итогам 2023 года каждый пятый заёмщик в ВТБ, имеющий право на оформление налогового вычета, сделает это через наш сервис, — комментирует Святослав Агеев, начальник управления «Государственные услуги» ВТБ .

Сервис по упрощенному оформлению налоговых вычетов в ВТБ Онлайн в партнерстве с Федеральной налоговой службой заработал в 2021 году. Он позволяет клиентам, оформившим ипотеку в ВТБ, бесплатно подавать онлайн-заявки на получение имущественного вычета в несколько кликов. При этом не требуется заполнять 3-НДФЛ и подавать ее в налоговую инспекцию, собирать документы и посещать отделения ФНС.

Последние новости

В Великом Новгороде начинающие предприниматели посетили столярную мастерскую Zanoza

В Великом Новгороде участники акселерационной программы «Основы предпринимательства и самозанятости» познакомились со столярной мастерской Zanoza.

Об участии в заседании СПЭК

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области приняло участие в заседании санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Новгородской области (СПЭК) и доложило об эпидемиологической ситуации по природно-

В Хвойной директор организации привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в части оплаты труда.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *