17.04.2024

В апреле Маловишерский стекольный завод запустит производство изоляторов для линий электропередачи

В ходе визита в Маловишерский район губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил производственную площадку стекольного завода.

В ходе визита в Маловишерский район губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил производственную площадку стекольного завода.

© Пресс-центр правительства Новгородской области

Маловишерский стекольный завод специализируется на варении технического стекла и производстве изделий из него. Входит в группу компаний «Полимер-Аппарат». Завод выпускает баллоны, цилиндры, капилляры, трубки для фармакологической, электротехнической и электронной промышленности, для оптических изделий и многое другое. В прошлом году завод отгрузил товаров на сумму более 300 млн рублей.

— Самая главная задача была — запустить конвейерное производство, которое будет работать 24/7, и вокруг которого мы будем выстраивать кадровую политику. Мы этого добились. Программа минимум выполнена и дальше идёт оптимизация процессов. Почти в 2,5 раза подняли зарплату на предприятии, средняя — около 42 тысяч рублей. Есть куда расти, — отметил генеральный директор предприятия Роман Мирянов .

В апреле планируется запуск линии производства стеклянного высоковольтного изолятора для линий электропередачи. Плановая производительность линии — 3,5 млн штук в год. Для обслуживания линии будет создано 50 новых рабочих мест.

— У нас огромное энергохозяйство в стране и большая потребность в приборостроении. Этот завод уникальный, у него есть все возможности для развития. Дело выбора, конечно, но я считаю, что те, кто свяжет свою карьеру с ним на этапе роста завода, смогут быстро себя показать, чего-то добиться — для этого будут все возможности. Здесь ещё много надо сделать с точки зрения бытового комфорта, но есть перспектива, возможность заниматься развитием. Безусловно, профориентация очень важна, — подчеркнул Андрей Никитин .

Предприятие экспортирует продукцию в Индонезию, Вьетнам, Египет, Алжир, Бангладеш, Оман, ОАЭ, Перу. Ведутся переговоры с Бразилией, Саудовской Аравией, Филиппинами, Малайзией и Индией.

Последние новости

Митрополит Лев совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Великий Понедельник 

29 апреля 2024 года, в Великий Понедельник Страстной седмицы Великого поста,

В Великом Новгороде следователи выясняют причину смерти младенца

Сегодня, 29 апреля, бригада скорой медицинской помощи прибыла по вызову в квартиру дома по улице Псковская.

День пожарной охраны России

Поздравление Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной службы Пестовского округа!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *