28.03.2024

«Потребительские кредиты растут выше ожиданий»: ЦБ о темпе кредитования в феврале

В феврале темп кредитования в целом был сдержанным, хотя потребительские кредиты растут выше ожиданий, сообщает Центробанк.

В феврале темп кредитования в целом был сдержанным, хотя потребительские кредиты растут выше ожиданий, сообщает Центробанк.

Согласно данным на сайте ЦБ, ипотека ускорилась (+0,7% после +0,6% в январе). Рост потребительского кредитования в феврале не изменился и остался на январском уровне (0,9%), что пока заметно выше ожиданий Банка России.

Рост корпоративного кредитного портфеля был умеренным (+0,6%) после околонулевой динамики января (-0,01%). Сильный приток средств (+2,5%) нетипичен для февраля и, по словам экпсертов, связан с существенным индексированием социальных выплат и сохранением привлекательных ставок по вкладам.

Последние новости

Юрий Бобрышев: Новгородская область активно участвует в федеральных проектах по улучшению демографии

С членами Совета законодателей встретился президент России Владимир Путин.

В Санкт-Петербурге прошло заседание Совета законодателей России

Председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев принял участие в работе Совета законодателей России.

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту происшествия с ребенком

Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области Сергея Швецова организовала проверку по факту доставления ребенка в тяжелом состоянии из детского сада в медицинское учреждение.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *