Новгородские компании отличились на всероссийской премии «Экспортер года»
Губернатор Андрей Никитин поздравил победителей и отметил их вклад в развитие региона.
Новгородские компании победили в различных номинациях всероссийской премии «Экспортер года» на Северо-Западе, сообщил губернатор области Андрей Никитин.
Первое место в номинации «Ответственный экспортер ESG» (МСП) завоевала компания «ЗСМ Искадаз», которая экспортирует оборудование для промышленности и сельского хозяйства. ESG — это экологическое, социальное и корпоративное управление, которое вовлекает компанию в решение различных проблем.
Производитель детской одежды Bodo занял два вторых места в номинациях «Экспортер года в сфере промышленности» (МСП) и «Лучший экспортер в сфере электронной торговли» (МСП).
«Новгородпродукт» награжден «серебром» в номинации «Трейдер года» среди компаний крупного бизнеса. Компания экспортирует сахар, а также предоставляет услуги в сфере логистики.
Андрей Никитин поздравил победителей и пожелал им дальнейшего успеха в бизнесе.
Премия «Экспортер года» проводится в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» при поддержке Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минсельхоза России.
Ранее новгородский мининвест заявил, что экспортёров поддержат субсидиями.
Последние новости
Рост заболеваемости ОРВИ в Новгородской области
Управление Роспотребнадзора сообщает о значительном увеличении случаев ОРВИ.
Тестирование заемщиков в рамках проекта 'Мои финансы'
Узнайте свои финансовые возможности через новый тест.
Торжественное мероприятие в честь Дня юриста в Новгороде
Судейская система региона отмечает профессиональный праздник.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.