28.03.2024

Федеральный цент компетенций продолжает выборочную проверку реализации нацпроекта «Производительность труда»

В Новгородской области на предприятиях — участниках национального проекта «Производительность труда», инициированного по решению Президента России Владимира Путина,

В Новгородской области на предприятиях — участниках национального проекта «Производительность труда», инициированного по решению Президента России Владимира Путина, продолжается проверка реализации федеральной программы проекта сотрудниками Федерального центра компетенций.

Проверка занимает несколько дней.

Во второй день Федеральный центр компетенций посетил с проверкой «Новгородскую производственную компанию».

Компания имеет 2 производственные площадки в Новгородском районе и в Санкт-Петербурге, Колпино. Предприятие специализируется на производстве сильфонов, сильфонных компенсационных устройств (СКУ) и сильфонных компенсаторов (СК) для различных отраслей промышленности.

Оценка реализации проекта на предприятии прошла в очном формате. Но в отличии от «Окуловской бумажной фабрики», на которой уже идет тиражирование проекта, что означает самостоятельную работу по внедрению инструментов бережливого производства, «Новгородская производственная компания» находится на стадии реализации проекта совместно с региональным центром компетенций Новгородской области.

Напомним, что ООО «НПК» участвует в нацпроекте «Производительность труда» с июня 2023 года.  В рамках нацпроекта на предприятии выбран поток сильфонных компенсаторов, которые являются неотъемлемой частью трубопроводных систем и широко применяется в многоэтажных зданиях и жилых комплексах по всей России. Проект рассчитан на 3 года, основной целью которого является повышение производительности труда, путем повышения уровня качества продукции и снижения количества дефектов, создание комфортного психологического климата и стимулирование желания работать, унификация и стандартизация рабочих мест, за счёт сокращения времени поиска предметов в рамках рабочего пространства.

Информация и фотографии предоставлены РЦК Новгородской области.

Последние новости

РЭЦ организует презентацию русской кухни в Харбине: от крабов до «Алёнки»

В рамках продолжающейся инициативы Российского экспортного центра город Харбин, столица самой северной китайской провинции Хэйлунцзян,

Жители Новгородской области принимают участие в региональном форуме «Молодые врачи. Я делаю карьеру в регионе»

В Великом Новгороде проходит региональный форум «Молодые врачи. Я делаю карьеру в регионе».

Психолог рассказала о главной ошибке людей, начинающих романтические отношения

Клинический психолог Новгородского областного клинического перинатального центра имени Валерия Мишекурина Наталия Виноградова рассказала в программе «Скажите, доктор» о главной ошибке людей, которые вступают в отношения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *