23.02.2024

Более 480 млн рублей направят на покупку оборудования для медучреждений Новгородской области

Депутаты Новгородской облдумы распределили использование более 5 млрд рублей, дополнительно профинансировав ключевые отрасли региона.

Депутаты Новгородской облдумы распределили использование более 5 млрд рублей, дополнительно профинансировав ключевые отрасли региона.

Фотография ©: Новгородская областная дума

Сегодня, 22 февраля, на очередном заседании Новгородской областной думы депутаты одобрили первые в этом году корректировки бюджета 2024 года, дополнительно профинансировав все ключевые отрасли более чем на 5 млрд рублей. 

В этом году поступления из федерального бюджета в региональную казну были увеличены на 783,7 млн рублей, сообщили в облдуме. Это в том числе субсидии на производство и эксплуатацию беспилотных авиационных систем, средства на переселение жителей из аварийного жилищного фонда.

– Более 5 миллиардов рублей на текущий год распределены между всеми социально значимыми отраслями, – сказал заместитель председателя комитета областной думы по бюджету, налогам и тарифам Станислав Мельников. – Например, будут профинансированы мероприятия в рамках пилотного федерального проекта по стимулированию рождаемости на территории Новгородской области. В него вошли три города – Валдай, Старая Русса и Боровичи .

На его финансирование регион получил 161,4 млн рублей, 482 млн – на приобретение оборудования в медицинские учреждения, 53 млн – на капитальный ремонт медицинских организаций, 50 млн рублей – на завершение реконструкции Морского центра капитана Варухина, 50 млн – на создание Центра опережающей профессиональной подготовки на базе Новгородского агротехнического техникума, 40 млн рублей – на капитальный ремонт общежития Чудовского техникума, 11,5 млн рублей – на обеспечение учебниками и учебными пособиями.

Любытинский, Новгородский, Маловишерский районы получат дотации на решение вопросов местного значения – 52,8 млн рублей, также 31 млн получит Великий Новгород.

На 325 млн рублей будет увеличен фонд оплаты труда работников бюджетной сферы, на 2,6 млрд рублей вырастет резервный фонд региона.

Елена Кузьмина

Последние новости

Вакциноассоциированный полиомиелит (вапп)

Как связан вакциноассоциированный паралитический полиомиелит и ответственность каждого из нас?

Новгородский врач Максим Карпеченко оказывал помощь больным в Запорожской области

Максим Карпеченко продолжает держать связь с медиками в Запорожской области.

Как бросающим пить не допустить срыва в праздники? Рассказывает эксперт

В программе «Скажите, доктор» НТ обсудили актуальную тему: как зависимым людям, которые пытаются справиться с пристрастием к алкоголю, не допустить срыва в праздники.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *